请问应该怎样办理随迁子女就学申请? 答宝格注册: 不能提供与单位签订《劳动合同》或工商营业执照的

来源:宝格娱乐注册     阅读: 次    日期:2020-05-18 19:05
   

需要出示下列质料的原件,7月第三周的事情日内,予以受理;申请质料不齐全可能不切正当定形式的, 治理流程如下: 第一步:申请人在成都会教诲局官网()“表格下载”栏下载《高条理人才后世入学申请表》。

个中选择就读省一级示范性普通高中的须到达内地省级示范性普通高中的登科节制线,进藏事情的非西藏籍贯干部职工后世,切合上述条件的由居住证持有人或本市户籍跨行政区域居住务工人员居住证(地)地址区(市)县教诲行政部分统筹布置入学”划定,在后世户籍或居住地地址市域范畴内选择,请问应该奈何治理随迁后世就学申请? 答: 不能提供与单元签订《劳动条约》或工商营业执照的,经人才事情单元和高条理人才打点部分审核后,按区(市)县按划定治理,质料齐全、切正当定形式的,详细步伐由各区(市)县教诲行政部分拟定并向社会发布,区(市)县可按照区域内学校学位环境和适龄儿童数量等,宝格平台,向教诲行政部分提交申请资料, 随迁后世入学申请人应于5月份的事情日向居住证(地)地址教诲行政部分指定的挂号点提进出学申请,请您向居住证(地)地址区(市)县教诲行政部分指定的挂号点提交随迁后世就学申请,请问应该在那边提交随迁后世就学申请? 答: 按照《成都会人民当局办公厅关于印发成都会居住证持有人及本市户籍跨行政区域居住务工人员随迁后世就读中小学校实施步伐的通知》(成办函〔2018〕168号)明晰划定:“申请人在有效期内的住民身份证和成都会居住证(本市户籍只需提供有效期内的住民身份证);与该区域用人单元依法签订《劳动条约》或在该区域治理工商营业执照(含纳税或免于纳税相关证明);已在该区(市)县持续居住满一年;已在本市依法持续缴纳城镇职工根基养老保险满一年, 8、高条理人才后世入学就学优待奈何治理? 答:

Copyright(C)宝格平台-宝格注册-宝格平台注册-宝格注册平台-宝格平台注册有限公司-xml地图-SiteMap地图- 版权所有